Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2023 12:04

Куда звонить с жалобами на качество уборки снега в Астане

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Кто занимается уборкой снега в этом году в Астане и куда звонить с жалобами, ответили в акимате, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Кто занимается уборкой снега в этом году в Астане и куда звонить с жалобами, ответили в акимате, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В акимате Астаны сообщили, что на территории города Астаны в зимний период 2022—2023 годов в санитарной очистке задействовано 88 подрядных организаций, включая "Астана-Тазалык" с двумя тысячами единиц спецтехники. Ответственность за уборку тротуаров несут подрядные организации.

Как добавили в акимате, одним из противогололедных мероприятий является использование реагентов: песко-соляная смесь, хлорид кальция и техническая соль. По данным городских властей, в этом году было закуплено 9 220 тонн реагентов, 14 000 тонн технической соли.

При наличии жалоб на качество уборки снега в акимате рекомендуют обращаться в единый контактный центр i-Komek — 109.

Утром из-за пробок на дорогах Астаны задерживались автобусы. Время ожидания, по данным CTS, составляло до 50 минут.

Ранее Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что в Астане отмечается слабая организация работы по уборке снега, а малейший снегопад буквально парализует город. По словам Главы государства, в январе город на несколько дней фактически превратился в настоящий каток. При этом на благоустройство города было выделено 45 миллиардов тенге за последние три года.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах.

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети