ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев: Астана на несколько дней превратилась в настоящий каток

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев: Астана на несколько дней превратилась в настоящий каток Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что Астана в январе на несколько дней превратилась в каток, передает Tengrinews.kz.


"В этом месяце город на несколько дней фактически превратился в настоящий каток. При этом на благоустройство города было выделено 45 миллиардов тенге за последние три года", - сказал Президент на совещании по развитию столицы.

Говоря о дворовых пространствах в городе, Токаев назвал их одинаковыми, как под копирку.

"К каждому двору нужен индивидуальный подход. Совместно с экспертами по урбанистике, архитекторами, жителями надо создавать лучшие решения. К примеру, можно проводить открытые конкурсы на лучшую разработку эскизов дворов и общественных пространств. И эта работа должна быть планомерной, а не как сегодня - акимы районов благоустраивают их по своему усмотрению", - добавил Глава государства.

Кроме того, Президент отметил, что даже малейший снегопад парализует Астану.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +26
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +24
Кокшетау +27
Костанай +28
Кызылорда +19
П
Павлодар +22
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +28
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети