Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2019 00:28

Кульгинов поручил сдавать проблемный ЖК по подъездам в Нур-Султане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Instagram / @akimat_nur_sultan Фото Instagram / @akimat_nur_sultan

Аким города Алтай Кульгинов во время вечернего объезда повторно посетил объект долевого строительства ЖК "Жагалау-3" и поручил сосредоточить все силы строителей на определенных подъездах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Instagram акимата.


Аким города Алтай Кульгинов во время вечернего объезда повторно посетил объект долевого строительства ЖК "Жагалау-3" и поручил сосредоточить все силы строителей на определенных подъездах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Instagram акимата.

Как отмечают жители, после первого посещения работы на объекте возобновились, сейчас на территории трудятся более 50 рабочих.

В ЖК "Жагалау-3" 7 подъездов, общее количество дольщиков превышает 300 человек.

"Наш дом завершен на 80 процентов. Если подключить к инженерным сетям, то можно заезжать. Первые подъезды уже практически готовы. Мы снимаем квартиры, оплачиваем ипотеку. Хотелось бы уже заехать к себе домой и заниматься уже своим ремонтом", - пожаловались акиму дольщики.

"Строительный сезон еще не закончился, надо этим пользоваться, увеличить темп строительства. Необходимо сосредоточить все силы на определенных подъездах, после того как их сдадите, приступайте к другим подъездам. В первую очередь подключите дом к электричеству, в вечернее время занимайтесь внутренней отделкой жилого комплекса. Необходимо подключить дом к инженерным сетям, приступить к благоустройству территории", - поручил Кульгинов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Аким города Алтай Кульгинов во время вечернего объезда повторно посетил объект долевого строительства ЖК "Жагалау-3". Как отмечают жители, после первого посещения работы на объекте возобновились, сейчас на территории трудятся более 50 рабочих. В ЖК "Жагалау-3" 7 подъездов, общее количество дольщиков превышает 300 человек. Владельцы квартир попросили сдавать квартиры отдельно по подъездам. "Наш дом завершен на 80%. Если подключить к инженерным сетям, то можно заезжать. Первые подъезды уже практически готовы. Мы снимаем квартиры, оплачиваем ипотеки. Хотелось бы уже заехать к себе домой и заниматься уже свои ремонтом",- сказали дольщики ЖК. Аким города А.Кульгинов отметил, что задача акимата - создать условия и помочь застройщику/инвестору достроить дома. "Главная цель, чтобы жильцы получили ключи от своих квартир. Строительный сезон еще не закончился, надо этим пользоваться, увеличить темп строительства. Необходимо сосредоточить все силы на определенных подъездах, после того как их сдадите, приступайте к другим подъездам. В первую очередь подключите дом к электричеству, в вечернее время занимайтесь внутренней отделкой жилого комплекса. Необходимо подключить дом к инженерным сетям, приступить к благоустройству территории", - сказал А.Кульгинов. Проектно-сметная документация на инженерные сети и благоустройство ЖК имеется. Всего в городе насчитывается 51 проблемный объект, свыше 14 тысяч дольщиков. А.Кульгинов повторно посещает долгострои города, по каждому ведутся работы.

Публикация от NUR-SULTAN (@akimat_nur_sultan)

Проектно-сметная документация на инженерные сети и благоустройство ЖК имеется. Всего в городе насчитывается 51 проблемный объект, свыше 14 тысяч дольщиков. Кульгинов повторно посещает долгострои города, по каждому ведутся работы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети