Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2022 16:28

Кульгинов поручил завершить строительство ТЭЦ-3 в 2022 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким столицы Алтай Кульгинов поручил завершить строительство ТЭЦ-3 в 2022 году, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом он заявил на своей странице в Instagram.


Аким столицы Алтай Кульгинов поручил завершить строительство ТЭЦ-3 в 2022 году, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом он заявил на своей странице в Instagram.

"Учитывая, что в столице ежегодно строится более 3 миллионов квадратных метров жилья, а отопительный сезон длится порядка 7 месяцев, необходимо увеличивать мощность тепловой энергии. ТЭЦ-3 – один из долгостроев города, строительство которого началось больше 10 лет назад. В прошлом году мы возобновили строительство ТЭЦ-3", - отметил аким.

По поручению Главы государства правительство выделило финансирование на строительство объекта. Сегодня в ходе рабочей поездки он ознакомился с ходом строительно-монтажных работ ТЭЦ-3.

"Поручил подрядчику завершить строительство ТЭЦ-3 уже в этом году. На начало следующего отопительного сезона (осень 2022 года) мощность ТЭЦ-3 составит 240 гигакалорий в час. Уже в январе 2023 года - 360 гигакалорий в час (с ростом до 440 Гкал/ч). Мощность ТЭЦ-3 позволит охватить теплом 6,5 миллиона квадратных метров жилья", - сообщил Кульгинов.

Он добавил, что также ведется проектирование трех газовых котельных. Их мощность составит почти 1600 гигакалорий в час, что превысит мощность ТЭЦ-3 более чем в 3,5 раза. Газовые котельные позволят дополнительно отапливать теплом более 22 миллионов квадратных метров жилья.

"Кроме того, провели работы по модернизации существующих теплоэлектроцентралей: на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 водогрейные котлы перевели на газ, также продолжаем работы по газификации города", - заключил аким.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети