Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2019 10:56

Кульгинов ранним утром отправился на проверку строящегося ЖК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким столицы Алтай Кульгинов посетил строящийся многоэтажный жилой комплекс, предназначенный для работающей молодежи, малообеспеченных многодетных семей и жильцов аварийных домов.


Аким столицы Алтай Кульгинов посетил строящийся многоэтажный жилой комплекс, предназначенный для работающей молодежи, малообеспеченных многодетных семей и жильцов аварийных домов.

Как сообщили в пресс-службе акимата Нур-Султана, градоначальник побывал на стройплощадке в 07.30 утра - до начала рабочего дня, передает Tengrinews.kz.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев на совещании по дальнейшему развитию столицы акцентировал внимание на необходимости ускорения темпов ввода жилья и увеличения объема строительных работ.

Для реализации поручения Президента о "шаговой доступности" учреждений в жилом комплексе на первом этаже будут расположены реабилитационный центр для детей с особыми потребностями, поликлиника для жителей района, на втором этаже - мини-центр для детей (детский сад), а для обеспечения безопасности - опорный пункт полиции.

Жилой комплекс со встроенными помещениями и двухуровневным паркингом расположен в районе пересечения улиц Жангельдина, Рахимова, Уалиханова (район старого рынка) и состоит из 1472 квартир. Ввести ЖК в эксплуатацию планируется до конца 2019 года.

Аким города Алтай Кульгинов отметил, что по поручению Главы государства необходимо усилить в строительных нормах конкретные параметры безопасности для предотвращения падения детей из окон; также необходимо своевременно подключить дом к инженерным сетям и завершить благоустройство дворовых территорий.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети