Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2020 08:13

В квартире, предназначенной для сироты, живут сотрудники акимата Усть-Каменогорска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В квартире, предназначенной для воспитанника детского дома, живут сотрудники акимата Усть-Каменогорска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Первый канал Евразия".


В квартире, предназначенной для воспитанника детского дома, живут сотрудники акимата Усть-Каменогорска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Первый канал Евразия".

О незаконном заселении чиновников узнали общественники Усть-Каменогорска. Они отмечают, что это не единичный случай в городе. Сироты не раз жаловались на махинации с жильем и даже добились того, чтобы войти в состав специальной комиссии.

Вместе с сотрудниками отдела жилищных отношений, полицейскими и представителями КСК они проверили 102 квартиры и выявили целый ряд нарушений. 15 квартир, которые предназначены для сирот, больше полугода пустуют. Из них 10 сдаются третьим лицам, а две "на бумаге" отданы несовершеннолетним воспитанникам детских домов, но по факту там живут совсем другие люди.

"В одной из квартир проживает сотрудник госслужбы, то есть ребенок находится в детском доме, так как он несовершеннолетний, и там проживает третье лицо. Опять же нарушение договора найма. Аким нашего города вообще навстречу не идет. Очень надеемся, что если мы придем коллективно, то он примет, поможет нам разобраться", - сказала выпускница детского дома Александра Талхигова.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети