ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Квартиры ветеранов ВОВ отремонтируют в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Квартиры ветеранов ВОВ отремонтируют в Астане Из архива tengrinews.kz

Ремонт квартир и домов ветеранов Великой Отечественной войны проведут в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу аппарата акима Астаны. 


Близится 69-я годовщина победы в Великой Отечественной войне. В Астане по состоянию на 1 апреля 2014 года, проживают 258 ветеранов ВОВ, из них участников ВОВ - 194 человека, инвалидов ВОВ - 64 человека. 

В течение года в Астане проводятся встречи с ветеранами войны в трудовых коллективах и вручение памятных подарков. Тех, кто не имеет возможности посетить праздничные мероприятия, в преддверии великого праздника чествуют на дому: ветеранам вручат продовольственные корзины и памятные подарки.

"Кроме того, по итогам обследования материально-бытовых условий проживания в квартирах и домах ветеранов проведут ремонт и благоустройство территории", - говорится в сообщении.

А в рамках широкомасштабной акции "Весенние дни добра", приуроченной ко Дню победы, школьники и студенты колледжей Астаны помогут ветеранам в благоустройстве придомовых территорий, а также по хозяйству.

Также стоит отметить, что ветеранам в Астане окажут материальную спонсорскую помощь, проведут денежные выплаты из местного бюджета, проведут для них праздничные концерты, а также предоставят путевки в санаторий.

Ранее сообщалось о единовременных денежных выплатах ветеранам ВОВ в Астане. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +24
Актау +23
Актобе +22
Атырау +26
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +24
Тараз +27
Туркестан +17
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети