Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2014 12:27

Ветераны ВОВ получат по 150 тысяч тенге в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Ярослав Радловский Фото ©Ярослав Радловский

В Астане участники и инвалиды Великой Отечественной войны ко Дню Победы получат по 150 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.


В Астане участники и инвалиды Великой Отечественной войны ко Дню Победы получат по 150 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.

"В столице в этом году в рамках празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне отдельным категориям граждан будет оказана социальная поддержка из средств местного бюджета в виде единовременных денежных выплат. Так, 258 участников и инвалидов войны получат по 150 000 тенге ко Дню Победы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ко Дню Победы  лица, приравненные по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам ВОВ, статус которых определен статьями 6 и 8 закона "О льготах и социальной защите участников, инвалидов ВОВ и лиц, приравненных к ним", получат 20 тысяч тенге.

Также по 10 тысяч тенге предусмотрено для лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам войны, в том числе тружеников тыла военных лет и семей погибших военнослужащих.

Напомним, в 2012 году Министерство труда и социальной защиты населения Казахстана обещало уравнять размер социальной помощи отдельным категориям граждан во всех регионах на праздники и памятные даты. Размер выплат к 9 мая в 2012 году ветеранам Великой отечественной войны сильно разнился. Так, ветераны ВОВ Мангистауской и Атырауской области получили по 100 тысяч тенге, тогда как в Костанайской области эти  выплаты составили 5 МРП, на тот момент это было 8090 тенге.

Всего в Казахстане проживает более 6 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ) и 220 тысяч тружеников тыла. В прошлом году в Астане ветераны Великой Отечественной войны ко Дню Победы также получили по 150 000 тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети