Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2021 13:47

Лавина обрушилась на "Газель" с пассажирами в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Снежной лавиной накрыло "Газель" с пассажирами в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона. 


Снежной лавиной накрыло "Газель" с пассажирами в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона. 

Инцидент произошел 9 февраля около 17.00 часов в Баскуншинском сельском округе Панфиловского района, в горной местности, на 23-м километре новостроящейся тракторной патрульной дороги Шукурбулак - Казанколь. Две снежные лавины накрыли "Газель", в салоне которой находились семь работников подрядной организации, занимающейся строительством данной дороги. Люди следовали с работы на временную базу, расположенную на 19-м километре.

"Силами и средствами подрядной организации самостоятельно была оказана помощь семи работникам, оказавшимся в лавине. В результате схода лавины жертв и пострадавших нет, дорога расчищена. Спасателей ДЧС на место происшествия не вызывали. Для уточнения обстановки на место выезжали сотрудники ДЧС, "Казселезащиты" и МИО в количестве четырех человек", - сообщили в ДЧС региона. 

Напомним, ранее ДЧС Алматинской области предупреждал о возможных сходах лавин в горных районах региона. Лавиноопасная обстановка на территории области сохраняется и по сей день. В связи с этим необходимо соблюдать правила предосторожности и воздержаться от поездок и походов в горную местность.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от zharkent_online (@zharkent_online)

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети