ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Лесной пожар в области Абай локализован

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лесной пожар в области Абай локализован Кадр из видео МЧС РК

Лесной пожар в области Абай локализован, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в МЧС РК.


"Благодаря принятым мерам природный пожар в Бескарагайском районе области Абай локализован. Работы по тушению пожара продолжаются", - проинформировали в МЧС.

Для обследования места пожара в области Абай совершен аэровизуальный облет. Обстановка находится под постоянным контролем.

Напомним, природный пожар возник на территории сельского округа Бескарагайского района области Абай. В селе Коянбай загорелась сухая трава. Из-за сильного ветра огонь быстро распространился на территорию Морозовского филиала природного резервата "Семей орманы".

К тушению пожара были привлечены 353 человека, около 130 единиц техники и один вертолет.

В ликвидации пожара участвуют пожарные нескольких областей - Абай, Восточно-Казахстанской и Павлодарской, сотрудники организаций "Семей орманы" и "Ертіс орманы", а также местные исполнительные органы.

На месте создан оперативный штаб, для координации действий и контроля за ситуацией на место прибыл аким области Абай Берик Уали.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +19
Актау +24
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +18
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +24
Туркестан +24
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети