Лесной пожар в Риддере: Токаев велел помочь погорельцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лесной пожар в Риддере: Токаев велел помочь погорельцам Фото: МЧС РК

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отреагировал на ситуацию с крупным лесным пожаром, охватившим жилые дома в Риддере. Глава государства взял на контроль обеспечение помощи погорельцам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отреагировал на ситуацию с крупным лесным пожаром, охватившим жилые дома в Риддере. Глава государства взял на контроль обеспечение помощи погорельцам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Правительство и акимат Восточно-Казахстанской области по поручению Главы государства занимаются оказанием помощи пострадавшим от пожара жителям поселка Лесхоз и обеспечением их жильем. Данную работу Президент держит на контроле", - сообщил пресс-секретарь Президента Казахстана Берик Уали. 

Напомним, лесной пожар охватил уже 35 домов и 9 хозпостроек в Риддере. Погибла женщина, двое человек пострадали. 

Всем, кому необходима помощь, могут позвонить по номеру:​​​​ 8(7232) 55-38-19. По номеру горячей линии работают психологи. В ДЧС по ВКО​ развернут оперативный штаб в кризисном центре. Площадь горения составляет​ 310 гектаров.

 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -1
Актау 2
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -8
П
Павлодар -7
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети