Лесной пожар в Риддере: Токаев велел помочь погорельцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лесной пожар в Риддере: Токаев велел помочь погорельцам Фото: МЧС РК

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отреагировал на ситуацию с крупным лесным пожаром, охватившим жилые дома в Риддере. Глава государства взял на контроль обеспечение помощи погорельцам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отреагировал на ситуацию с крупным лесным пожаром, охватившим жилые дома в Риддере. Глава государства взял на контроль обеспечение помощи погорельцам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Правительство и акимат Восточно-Казахстанской области по поручению Главы государства занимаются оказанием помощи пострадавшим от пожара жителям поселка Лесхоз и обеспечением их жильем. Данную работу Президент держит на контроле", - сообщил пресс-секретарь Президента Казахстана Берик Уали. 

Напомним, лесной пожар охватил уже 35 домов и 9 хозпостроек в Риддере. Погибла женщина, двое человек пострадали. 

Всем, кому необходима помощь, могут позвонить по номеру:​​​​ 8(7232) 55-38-19. По номеру горячей линии работают психологи. В ДЧС по ВКО​ развернут оперативный штаб в кризисном центре. Площадь горения составляет​ 310 гектаров.

 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course up  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау 3
Актобе -3
Атырау -7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -1
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -1
П
Павлодар -4
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 10
Тараз 8
Туркестан -12
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети