Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2021 18:11

"Парни устали". Видео с пожарными из Риддера восхитило Казнет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Кадры с уставшими после тушения пожара в Риддере спасателями рассылают в Казнете. Пользователи называют их настоящими батырами и героями и говорят, что это именно те люди, которым должны поднять зарплаты, передает Tengrinews.kz.


Кадры с уставшими после тушения пожара в Риддере спасателями рассылают в Казнете. Пользователи называют их настоящими батырами и героями и говорят, что это именно те люди, которым должны поднять зарплаты, передает Tengrinews.kz.

На видео из Сети показаны пожарные, спящие прямо на земле. Одеты они в испачканную сажей одежду. Это наталкивает пользователей на мысль о том, что у мужчин после почти двух дней борьбы с огнем не осталось сил даже переодеться.

"Парни действительно устали", - говорит автор ролика за кадром.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TengriNews (@tengrinewskz)

Видео распространяют в социальных сетях. Пользователи живо на него реагируют: благодарят спасателей, называют их героями и батырами, желают здоровья им и их семьям.

"Я вчера тоже это все видела. После ночного тушения пожарные мужики между грядок засыпали. Спасибо вам за службу", - пишет одна из пользовательниц в паблике @ridder.city.

"Награды им. Не только медаль, еще бы деньги им подарили. Спасибо вам за ваш труд", - поддерживает ее другая комментатор.

Ранее корреспондент Tengrinews.kz показал жизнь в Риддере после пожара. Сгорело почти 300 гектаров леса и 37 домов, жилища еще 9 семей пострадали в огне. Кроме того, жертвой стихии стала женщина - ее тело нашли на месте происшествия. Двое мужчин получили сильные ожоги.

Лесной пожар в Риддере: Токаев велел помочь погорельцам 

Возможный виновник пожара уже задержан. Им оказался местный 35-летний житель. По предварительным данным, он неосторожно обращался с огнем, это и привело к трагедии. Ведется досудебное расследование.

Огонь в Риддере вспыхнул 10 мая. Его тушили почти два дня.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети