ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

На льготное автокредитование выделят еще 8 миллиардов тенге

На льготное автокредитование выделят еще 8 миллиардов тенге Иллюстративное фото:bankist.ru

Правительство направит еще 8 миллиардов тенге на программу льготного автокредитования, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Программа льготного автокредитования запущена в 2015 году. Она направлена на льготное кредитование легковых автомобилей и лизинговое финансирование коммерческой техники. В целях поддержки отечественных автопроизводителей, а также для обеспечения доступного кредитования населения мы предлагаем продолжить практику применения данного инструмента.

В текущем году планируется выделить бюджетное финансирование АО "НУХ "Байтерек" в размере 10 миллиардов тенге путем льготного финансирования банками второго уровня, 8 миллиардов тенге из которых будут направлены на льготное автокредитование (по номинальной ставке 4 процента годовых на срок не более 7 лет - прим.), а 2 миллиарда тенге - на лизинговое финансирование коммерческой техники", - презентовал проект программы министр индустрии и инфраструктурного развития Женис Касымбек в правительстве.

По данным министерства, в 2015-2018 годы в рамках данной программы реализовано 13 992 единицы транспортных средств, в том числе в лизинг 747 единиц коммерческой техники.

Члены правительства поддержали продолжение программы льготного автокредитования.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +25
Актау +25
Актобе +26
Атырау +26
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +27
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +18
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети