Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2019 11:18

На льготное автокредитование выделят еще 8 миллиардов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:bankist.ru Иллюстративное фото:bankist.ru

Правительство направит еще 8 миллиардов тенге на программу льготного автокредитования, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Правительство направит еще 8 миллиардов тенге на программу льготного автокредитования, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Программа льготного автокредитования запущена в 2015 году. Она направлена на льготное кредитование легковых автомобилей и лизинговое финансирование коммерческой техники. В целях поддержки отечественных автопроизводителей, а также для обеспечения доступного кредитования населения мы предлагаем продолжить практику применения данного инструмента.

В текущем году планируется выделить бюджетное финансирование АО "НУХ "Байтерек" в размере 10 миллиардов тенге путем льготного финансирования банками второго уровня, 8 миллиардов тенге из которых будут направлены на льготное автокредитование (по номинальной ставке 4 процента годовых на срок не более 7 лет - прим.), а 2 миллиарда тенге - на лизинговое финансирование коммерческой техники", - презентовал проект программы министр индустрии и инфраструктурного развития Женис Касымбек в правительстве.

По данным министерства, в 2015-2018 годы в рамках данной программы реализовано 13 992 единицы транспортных средств, в том числе в лизинг 747 единиц коммерческой техники.

Члены правительства поддержали продолжение программы льготного автокредитования.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети