Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2024 17:58

Будет ли в Астане дефицит воды этим летом, спросили Касымбека

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Аким Астаны Женис Касымбек ответил на вопрос, стоит ли опасаться, что этим летом в столице возникнет дефицит воды, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Астаны Женис Касымбек ответил на вопрос, стоит ли опасаться, что этим летом в столице возникнет дефицит воды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отвечая на вопросы журналистов во время брифинга в правительстве, аким города заверил, что при существующих темпах строительства в Астане воды достаточно "на ближайшие 2,5 - 3 - 4 года".

"Мы работу продолжаем. Тот задел, который на сегодня сформирован, постоянно будем поддерживать. Такая же ситуация по теплу: если в прошлые годы в отопительный сезон заходили с дефицитом, то сейчас даже в самые холодные дни недели две назад имели профицит более 1000 гКал тепла за счет нового источника тепла. Это тоже задел на ближайшие три - четыре года. Проблем с водой не будет", - заверил аким столицы.

Читайте также: Присоединят ли к Астане соседний город: Женис Касымбек сделал заявление.

Дефицит воды. Придется ли казахстанцам серьезно экономить

Ранее Tengrinews.kz в спецпроекте "Что будет с Казахстаном?" поднял одну из важнейших тем, касающуюся будущего Казахстана, - водные ресурсы. Все чаще депутаты, общественные деятели и экологи говорят о дефиците воды в стране, который в ближайшие годы рискует стать масштабнее. Мы выяснили, как обстоят дела сейчас и может ли случиться так, что казахстанцам придется серьезно экономить воду в будущем. Подробнее читайте здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети