Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2022 09:18

Личные вещи Джона Леннона продадут на аукционе в виде NFT-токенов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Личные вещи всемирно известного британского музыканта, экс-участника группы The Beatles Джона Леннона будут проданы на аукционе Julien's Auctions в США в виде NFT-токенов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Личные вещи всемирно известного британского музыканта, экс-участника группы The Beatles Джона Леннона будут проданы на аукционе Julien's Auctions в США в виде NFT-токенов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Julien's Auctions - мировой лидер по продаже памятных вещей рок-н-ролла - имеет честь объявить о предложении шести эксклюзивных NFT от Джулиана Леннона, представляющих культовые предметы из его личной коллекции. NFT представляют тщательно отобранные редкие и значимые предметы из его собственной жизни и детства. Эти предметы подчеркивают близкие отношения между Джулианом и его отцом Джоном Ленноном и включают содержательный рассказ от Джулиана, документирующий личную значимость каждого предмета", - говорится на сайте аукционного дома.

NFT-токены, выставленные на торги, включают ноты к Hey Jude, одной из наиболее известных песен The Beatles, написанные от руки и проиллюстрированные другим участником коллектива Полом Маккартни. Кроме того, будут проданы NFT-токены пальто, которое носил Джон Леннон на съемках фильма 1967 года "Волшебное таинственное путешествие", и черного плаща, который был на музыканте в фильме "На помощь!" 1965 года. Также на аукционе представлены токены трех винтажных гитар, полученных Джулианом Ленноном в подарок от отца.
 
Как отмечает Julien's Auctions, аукцион продлится до 7 февраля.
 
Песня Hey Jude была написана в 1968 году. Пол Маккартни написал ее для сына Джона Леннона Джулиана в качестве утешения во время развода его родителей Джона и Синтии Леннон. В результате песня была номинирована на премию "Грэмми" в 1989 году в категориях "Запись года" и "Песня года".

NFT (non-fungible tokens) - невзаимозаменяемые токены (виртуальная цифровая единица) в блокчейновой сети, которые нельзя обменять друг на друга. Их используют для приобретения цифровых объектов. Это уникальный цифровой сертификат, который хранится в блокчейне и дает эксклюзивные права на фото, видео, аудио, твиты и любые другие цифровые товары.

Ранее в Дании на аукционе продали кассету с неизвестной песней Джона Леннона.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети