Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2021 13:37

Кассету с ранее неизвестной песней Джона Леннона продали на аукционе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Дании на аукционе продали кассету с неизвестной песней бывшего участника группы The Beatles Джона Леннона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В Дании на аукционе продали кассету с неизвестной песней бывшего участника группы The Beatles Джона Леннона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Редкую кассетную запись Джона Леннона и Йоко Оно продали за 58,3 тысячи долларов (около 25 миллионов тенге) на аукционе в Копенгагене. На 33-минутной аудиозаписи, которую сделали четыре датских подростка в 1970 году, есть песня, которая никогда не выпускалась - Radio Peace.


©REUTERS

 

Покупатель, имя которого осталось неизвестным, принял участие в аукционе по телефону. Он купил кассету вместе с фотографиями подростков с Ленноном и Оно и экземпляром школьной газеты, в которой рассказывалось об их встрече со школьниками.


©REUTERS

Эту кассету в 1970 году записали четыре датских школьника-хиппи, которые пришли на пресс-конференцию Леннона и Оно, однако опоздали и провели позже с ними более приватную встречу. У школьников был одолженный кассетный магнитофон и микрофон, они записали встречу, где Леннон исполнил все еще неизвестную песню Radio Peace, и сделали 23 фото, их также продали на этом аукционе.


©REUTERS

"Встреча с Джоном Ленноном и Йоко Оно оказала большое влияние на нашу жизнь, потому что мы рассматривали их как своего рода политических пророков и символов мира. Я надеюсь, что новому владельцу понравится слушать наш разговор и он будет вдохновлен так же, как и мы 50 лет назад", - сказал присутствовавший на аукционе один из четырех владельцев записи Карстен Ходжен.

Ранее кассету, которую продают вместе с фотографиями со встречи с Джоном Ленноном и Йоко Оно, оценили от 31 500 до 47 тысяч долларов (от 13,4 миллиона до 20 миллионов тенге).

The Beatles и другую хорошую музыку вы можете послушать на радио Tengri FM по этой ссылке.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети