Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2022 19:26

Ликвидацию компании "Рынок Алтын Орда" объяснили налоговики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Управлении государственных доходов по Карасайскому району Алматинской области объяснили ликвидацию компании с названием ТОО "Рынок Алтын Орда", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Управлении государственных доходов по Карасайскому району Алматинской области объяснили ликвидацию компании с названием ТОО "Рынок Алтын Орда", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее на сайте Ratel.kz появилась информация, что судебным решением межрайонного экономического суда Алматинской области по иску налогового управления Карасайского района было ликвидировано ТОО "Рынок Алтын Орда".

Заместитель руководителя Управления госдоходов Анарбек Сеитов отметил, что ТОО с таким названием действительно было ликвидировано, так как компания бездействовала.

"Согласно статье 93 Налогового кодекса ТОО "Рынок Алтын Орда" подлежало принудительной ликвидации. ТОО не предоставляло отчетности, не проводило экспортно-импортные операции. В связи с этим мы подали в суд.

Все подумали, что это действующий рынок "Алтын Орда". На самом деле его собственниками являются другие ТОО. Я читал в СМИ, но это просто название такое. По 93-й статье в суд подали о принудительной ликвидации, решение уже вышло.

Данный рынок работает, там другие предприятия. Рынком владеют ТОО KURYLYS LTD и ТОО Altyn Orda Qaz Trade Ltd. ТОО "Рынок Алтын Орда" ранее управляло рынком, его учредители были владельцами рынка в начале 2000-х годов. Компания бездействует более трех лет", - сообщил заместитель руководителя Управления государственных доходов по Карасайскому району Анарбек Сеитов.

Он также отметил, что в конце каждого года управление собирает список компаний, которые не предоставляют налоговую отчетность, не осуществляют платежей налогов, импорт, экспортные операции. Если компания не предоставляет отчеты по сроку исковой давности, то есть более трех лет, ее ликвидируют в принудительном порядке.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети