Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2022 19:17

Лиса покусала двух женщин в Нур-Султане

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Нур-Султане две жительницы с разницей в 15 минут обратились за медицинской помощью после укусов лисы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента санэпидконтроля.


В Нур-Султане две жительницы с разницей в 15 минут обратились за медицинской помощью после укусов лисы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента санэпидконтроля.

Установлено, что 8 марта одну из женщин дикое животное укусило за голень в районе ТРЦ "Керуен Сити", подкравшись незаметно.

"Вторая жительница была укушена лисой, когда шла с остановки со стороны гостиницы "Думан" в сторону центрального парка. Животное подошло сзади и укусило женщину за ногу. Отметим, что укусы в обоих случаях не были спровоцированы пострадавшими", - сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в департаменте.

Отмечается, что пострадавшим в травмпунктах столицы оказана антирабическая помощь, проведено комбинированное лечение, лечебно-профилактическую иммунизацию пострадавшие продолжат в территориальных поликлиниках.

Департамент санитарно-эпидемиологического контроля столицы призывает жителей избегать любого контакта с дикими и безнадзорными животными.

Также департамент информирует о том, что делать, если укуса избежать не удалось:

  • обильно промойте место укуса мыльным или щелочным раствором;
  • немедленно обратитесь в травмпункты города (прививки против бешенства проводятся бесплатно);
  • не прерывайте курс вакцинации и получите все положенные прививки в полном объеме и своевременно по утвержденной схеме.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети