ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Лжеполицейские ночью ограбили прохожего в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лжеполицейские ночью ограбили прохожего в Павлодаре Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Павлодаре двое лжеполицейских ночью ограбили прохожего. Представившись сотрудниками полиции, злоумышленники забрали у мужчины 320 тысяч тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Как рассказали в пресс-службе Департамента полиции, инцидент произошел ночью 5 января на пересечении улиц Торайгырова и Дюсенова. Сразу после ограбления павлодарец написал заявление.

"Мужчина сообщил, что на улице к нему подошли двое неизвестных, представились полицейскими и путем применения насилия, не опасного для жизни, завладели его деньгами в сумме 320 тысяч тенге", - рассказал заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Рашад Утеуов.

Злоумышленников удалось задержать по горячим следам.  

"Полицейскими Павлодара установлены и задержаны двое жителей областного центра. В ходе обыска у подозреваемых изъяты пара погон и наручники, а также красная корочка, похожая на служебное удостоверение. Со слов задержанных, денежные средства они потратили на свои нужды. По данному факту начато досудебное расследование по статье 191, части 2 УК РК (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего — прим. авт.)", - сказал Утеуов. 

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания Управления полиции. Расследование продолжается.

В пресс-службе ДП региона отметили, что задержанные не имеют никакого отношения к полиции.

"В рамках досудебного расследования полицией проверяется причастность мужчин к аналогичным фактам. Если кто-то пострадал от подобных действий неизвестных лиц, просим обратиться в полицию", - заключили в пресс-службе ведомства.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +24
Актобе +22
Атырау +20
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +19
Кокшетау +23
Костанай +24
Кызылорда +18
П
Павлодар +20
Петропавловск +21
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +27
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети