ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Ложное видео схода оползня в Алматинской области распространяет пользователь Интернета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ложное видео схода оползня в Алматинской области распространяет пользователь Интернета кадр из видео

КЧС МВД Казахстана официально прокомментировал факт распространения видео оползня, якобы сошедшего в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


8 января 2016 года в YouТube пользователем Алишером Абдусатаровым размещено видео о том, что на трассе Алматы - Талдыкорган якобы произошел сход оползня. На видео запечатлено, как грязекаменная масса накрывает трассу.

"Официально заявляю, что данное видео не относится к Алматинской области. Такого факта в Алматинской области не было. Добавлю также, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена ответственность. Хочу добавить, что именно это видео также было размещено 16 апреля 2015 года как относящееся к Кемеровской области Российской Федерации", - сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +19
Актау +22
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +25
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +25
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети