Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2022 15:11

Ложные сообщения о бомбах поступили в Караганде и Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Об анонимных ложных вызовах по поводу заложенных бомб в объектах Нур-Султана и Караганды сообщили в полиции, передает Tengrinews.kz.


Об анонимных ложных вызовах по поводу заложенных бомб в объектах Нур-Султана и Караганды сообщили в полиции, передает Tengrinews.kz.

"На канал "102" поступило несколько вызовов о том, что на электронный почтовый адрес аэропорта Нур-Султана, автосалонов My car и Lexus, а также ТРЦ "Хан Шатыр" и Mega Silk Way с электронного адреса неизвестными лицами осуществлена рассылка письма с угрозами о якобы заложенных взрывных устройствах", - говорится в сообщении столичного Департамента полиции.

В настоящее время экстренные службы города занимаются проверкой этих объектов. Проводится эвакуация людей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичная Астана (@astana_typical)

Между тем в Караганде в 9.00 по номеру 102 поступило анонимное сообщение о том, что в здание автоЦОНа по улице Муканова заложено взрывное устройство.

"Оперативным дежурным ДП Карагандинской области на место направлены все экстренные службы. Из здания автоЦОНа эвакуирован 31 человек. Во время осмотра взрывное устройство не обнаружено", - заявили карагандинские правоохранители.

Как сообщается, позже в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по противодействию экстремизму ДП Карагандинской области установили и задержали подозреваемого - 29-летнего мужчину. Он дал признательные показания. Изъято вещественное доказательство - сотовый телефон. Ведется расследование.

Напомним, ранее жители Алматы сообщили о начале эвакуации в нескольких крупных учреждениях города после сообщений о якобы заложенных в них бомбах. Жители сообщили, что были эвакуированы посетители в алматинском аэропорту, студенты и преподаватели КБТУ, а также покупатели в двух крупных ТРЦ.

Позже информация о заложенных взрывных устройствах по трем объектам - двум торговым домам и вузу - не подтвердилась.

"Работают в штатном режиме. В настоящее время проверка продолжается в международном аэропорту Алматы", - заявили в полиции Алматы.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети