Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2020 17:49

Локдаун в Казахстане могут ввести в декабре - три сценария назвал Цой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр здравоохранения Алексей Цой назвал три сценария развития эпидемии коронавируса в Казахстане, передает Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой назвал три сценария развития эпидемии коронавируса в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

Он сообщил, что, согласно прогнозу, возможно развитие эпидемии в Казахстане по трем сценариям, корректировка которых осуществляется еженедельно.

"При пессимистичном сценарии, если будет обеспечен только 60-процентный масочный режим, число зарегистрированных случаев в октябре-декабре 2020 года составил около 190 тысяч человек. В госпитализации будут нуждаться 65 тысяч человек. Введение локдауна прогнозируется на середину декабря.

По второму реалистичному сценарию при обеспечении мер социального дистанцирования и 70-процентного масочного режима прогнозное число случаев в октябре-декабре 2020 года составит около 90 тысяч человек. В госпитализации будут нуждаться 30 тысяч человек. Введение локдауна прогнозируется в январе.

В случае соблюдения правил дистанцирования, обеспечения 100-процентного масочного режима нам не нужно прибегать к строгому карантину, который вводится в действие при достижении 70-процентного уровня от максимального коечного фонда. При данном оптимистичном сценарии число зарегистрированных случаев в октябре-декабре 2020 года составит около 40 тысяч человек, в госпитализации будут нуждаться 15 тысяч человек", - сказал Цой на совещании по подготовке ко второй волне пандемии коронавируса.

Прогнозы, по его словам, еще раз подчеркивают, что эффективность профилактических мер, которые обеспечиваются работой министерств и ведомств, местных исполнительных органов и солидарной ответственностью населения и бизнеса, соблюдением правил, играют ключевую роль в успешной борьбе с эпидемией COVID-19.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети