Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2016 16:33

Локомотив столкнулся с автомобилем на переезде в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото zvencity.ru Фото zvencity.ru

Локомотив столкнулся с автомобилем на переезде в Акмолинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "ҚТЖ - Грузовые перевозки". 


Локомотив столкнулся с автомобилем на переезде в Акмолинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "ҚТЖ - Грузовые перевозки". 

Инцидент произошел сегодня на перегоне Первоцелинная - Жана-Есиль Акмолинской области. "На неохраняемом переезде локомотивная бригада Курорт - Боровского эксплуатационного локомотивного депо применила экстренное торможение для предотвращения столкновения с автомобилем марки "Лада Приора". Из-за малого расстояния наезд предотвратить не удалось. Водитель автомобиля погиб на месте. По предварительным данным, он проигнорировал правила дорожного движения и выехал на переезд в непосредственной близости к приближавшемуся поезду, в результате чего произошло столкновение с локомотивом", - говорится в распространенной информации. 

По официальным данным, за шесть месяцев этого года машинистами поездов АО "ҚТЖ-Грузовые перевозки" применено 1,6 тысяч экстренных торможений для предотвращения наездов на людей и автотранспорт.

"В большинстве случаев виновниками аварий на железнодорожных переездах продолжают оставаться водители автомобильного транспорта, грубо нарушающие правила дорожного движения", - отметили в компании.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети