Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2020 09:32

Лошадь упала в обморок: в парке Актау запретили прокат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: lada.kz Фото: lada.kz

В актауском парке "Акбота", в котором без сознания упала запряженная лошадь, запретили прокат животных, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.


В актауском парке "Акбота", в котором без сознания упала запряженная лошадь, запретили прокат животных, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.

"В связи с участившимися жалобами жителей города на недостаточность прогулочных мест в городском парке "Акбота", а также на большое количество животных в парке и травматичные ситуации ГКП "Акбота" приняло решение о временном недопущении на территорию предпринимателей, сдающих в прокат лошадей, пони и прочих животных", - сообщается на странице акимата в Instagram.

Отмечается, что в настоящее время заключенных договоров, а также разрешительных документов у данных предпринимателей нет, то есть они осуществляют предпринимательскую деятельность незаконно, о чем им были выданы соответствующие уведомления.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АҚТАУ ҚАЛАСЫНЫҢ ӘКІМДІГІ (@aktau_akimat)

Кроме того, полицейские и работники парка проводят мониторинг.

Напомним, жители Актау рассказали, как в парке "Акбота" в ночь на 14 июня запряженная в карету лошадь упала в обморок. Очевидцы говорят, что причиной обморока стала изматывающая работа животного на жаре. Лошадь удалось привести в чувство только спустя 40 минут.

Позже хозяева животного заявили, что лошадь якобы поскользнулась, а не упала в обморок от усталости. Прокатчики рассказали, что ранее они работали на территории набережной и подобных происшествий не было.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети