Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2021 14:58

Лучших следователя, дознавателя и криминалиста выбрали в МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Награждены победители конкурса "Лучший следователь, дознаватель и криминалист МВД РК", передает  Tengrinews.kz  со ссылкой на polisia.kz.


Награждены победители конкурса "Лучший следователь, дознаватель и криминалист МВД РК", передает  Tengrinews.kz  со ссылкой на polisia.kz.

Подведены итоги республиканского конкурса "Лучший следователь, дознаватель и криминалист МВД РК", проведенного по поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева о подготовке и повышении уровня кадрового потенциала органов внутренних дел. Конкурс организован Следственным и Оперативно-криминалистическим департаментами Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

Республиканский этап конкурса прошел на базе Карагандинской академии МВД РК имени Баримбека Бейсенова. В нем приняли участие 58 следователей, дознавателей и криминалистов, прошедших отбор в областях и городах. Среди участников были мастера спорта, лучшие стрелки, сотрудники, отличившиеся на службе и получившие медали "Ерлігі үшін" и "Халық алғысы" от Главы государства. Конкурс состоял из четырех этапов. На первом этапе участники решали ситуационные задания, показали, как нужно действовать криминалисту, следователю и дознавателю на месте происшествия. На втором этапе полицейские написали эссе на тему "Моя профессия - моя гордость". На третьем этапе конкурсанты прошли тестирование на знание законодательства. А на последнем офицеры продемонстрировали свое мастерство в огневой подготовке.

При подведении итогов конкурса, который длился три дня, жюри определило лучших в своем деле. "В раскрытии преступления важна общая работа следователей, дознавателей и криминалистов. Цель данного конкурса - совершенствование работы этих трех служб, стимулирование сотрудников", - отметил в своем обращении министр Ерлан Тургумбаев. От имени министра награду победителям в торжественной обстановке вручил заместитель главы ведомства Кайрат Сунтаев.

По результатам слета лучшими в своих категориях признаны: старший следователь СУ ДП Акмолинской области Арман Кожахметов - "Лучший следователь", старший дознаватель Жанакорганского ОП ДП Кызылординской области Бакытжан Абжалов - "Лучший дознаватель", криминалист ОКУ ДП Жамбылской области Ержан Утебаев - "Лучший криминалист". Другим участникам также вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети