Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2019 12:55

Лукашенко обратился к казахстанцам

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Александр Лукашенко пригласил Касым-Жомарта Токаева в Беларусь и обратился к казахстанцам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Александр Лукашенко пригласил Касым-Жомарта Токаева в Беларусь и обратился к казахстанцам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Казахстанскому народу хочу сказать. Вы правильно сделали, что связались с белорусами. Мы люди обязательные, никогда никого не подводили. И вас тоже никогда не подведем. Знайте, что там, в центре Европы, есть и ваша земля", - заявил Лукашенко на встрече в Акорде. 

Он пригласил Токаева посетить Беларусь с официальным визитом в 2020 году. 

"Это даст нам возможность в том числе проконтролировать выполнение наших сегодняшних договоренностей и исполнение тех соглашений, которые были подписаны. Дорогой Қасым аға, еще раз хочу поблагодарить вас за конструктивный подход на этой встрече и готовность приложить все усилия на благо наших стран и народов", - отметил Лукашенко.

Напомним, 24 октября Александр Лукашенко прибыл в Нур-Султан с официальным визитом. Касым-Жомарт Токаев лично встретил белорусского лидера в аэропорту

Ранее Лукашенко дал интервью телеканалу "Хабар", в котором назвал отношения с Касым-Жомартом Токаевым блестящими.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети