Лужков оштрафовал Госдуму за неправильную парковку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лужков оштрафовал Госдуму за неправильную парковку

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости в Москве оштрафовала аппарат Государственной Думы России за организацию незаконной парковки в Георгиевском переулке за зданием палаты на 40 тысяч рублей, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Госинспекции по недвижимости. О том, что Госдума незаконно использует прилегающую к зданию парламента землю под автомобильную стоянку, в конце августа на заседании правительства Москвы заявил мэр Юрий Лужков. В середине сентября столичный градоначальник вновь вернулся к этой теме уже в эфире телеканала ТВЦ, подчеркнув, что город готов судиться с нижней палатой из-за отгороженного участка улицы. Парковка в Георгиевском переулке оборудована с обратной стороны Госдумы. Переулок в дневное время полностью перекрыт службой охраны. С обеих сторон оборудованы пункты пропуска со шлагбаумами. В ночное время шлагбаумы подняты и открыт сквозной проезд по переулку. Эта стоянка почти целиком занята машинами автопарка, который обслуживает депутатов. Также на нее ставят машины сотрудники аппарата палаты по специальным пропускам. Автомобили гостей и посетителей Госдумы на эту стоянку, как и на парковку на улице Охотный ряд, где также отгорожено несколько полос проезжей части, не пускают. Как пояснил собеседник в Госинспекции по недвижимости, штраф на аппарат Госдумы наложен из-за «ограничения доступа на земельные участки общего пользования и их использования без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов». «Площадь незаконно использующейся земли составляет около 400 квадратных метров», - уточнил он


Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости в Москве оштрафовала аппарат Государственной Думы России за организацию незаконной парковки в Георгиевском переулке за зданием палаты на 40 тысяч рублей, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Госинспекции по недвижимости. О том, что Госдума незаконно использует прилегающую к зданию парламента землю под автомобильную стоянку, в конце августа на заседании правительства Москвы заявил мэр Юрий Лужков. В середине сентября столичный градоначальник вновь вернулся к этой теме уже в эфире телеканала ТВЦ, подчеркнув, что город готов судиться с нижней палатой из-за отгороженного участка улицы. Парковка в Георгиевском переулке оборудована с обратной стороны Госдумы. Переулок в дневное время полностью перекрыт службой охраны. С обеих сторон оборудованы пункты пропуска со шлагбаумами. В ночное время шлагбаумы подняты и открыт сквозной проезд по переулку. Эта стоянка почти целиком занята машинами автопарка, который обслуживает депутатов. Также на нее ставят машины сотрудники аппарата палаты по специальным пропускам. Автомобили гостей и посетителей Госдумы на эту стоянку, как и на парковку на улице Охотный ряд, где также отгорожено несколько полос проезжей части, не пускают. Как пояснил собеседник в Госинспекции по недвижимости, штраф на аппарат Госдумы наложен из-за «ограничения доступа на земельные участки общего пользования и их использования без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов». «Площадь незаконно использующейся земли составляет около 400 квадратных метров», - уточнил он
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.56   564.67   6.8 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +16
Актау +20
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +19
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети