Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2023 00:31

"Люди в Костанае очень культурные": аким высказался о вытоптанных клумбах в день города

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Тengrinews.kz Фото: Тengrinews.kz

Аким Костаная Марат Жундубаев прокомментировал ситуацию по вытоптанным клумбам во время дня города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Костаная Марат Жундубаев прокомментировал ситуацию по вытоптанным клумбам во время дня города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Градоначальник решил лично держать ответ перед прессой за бескультурное поведение горожан во время концерта к 144-летию областного центра. Марат Жундубаев рассказал, что мероприятие прошло достойно и на высоком уровне. Правда, пришлось пожертвовать несколькими клумбами с цветами.

"В республиканских СМИ создается такое впечатление, что Костанай некультурный город: то с пешеходным фонтаном были моменты, то сегодня с цветами. На самом деле это не так. Актов вандализма за время проведения праздничных мероприятий ко дню города не было, даже меньше преступлений было совершено, по данным городского отдела полиции. Единственный момент - по клумбам у областного акимата, но мы с пониманием относимся. Людей не виним, их было очень много: более 60 тысяч человек . Темное время суток, дождь был, дети, скорее всего, кто-то не заметил, непреднамеренно, возможно", - объяснил ситуацию аким Костаная.

Люди вытоптали цветы примерно на 30 квадратных метрах. В основном у здания областного акимата, где клумбы находятся на возвышенности. Наказывать за этот поступок горожан не будут. Теперь вместо цветов там посадят газон, чтобы до конца лета клумбы не пустовали. На следующий год, когда город будет отмечать юбилейную дату, в акимате пообещали продумать этот момент и установить защитные каркасы на цветники.

Напомним, ранее в Костанае засыпали мусором недавно открытый пешеходный фонтан и превратили его в место для купания. Его работу даже планировали приостановить, чтобы очистить и привести в порядок.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети