"Люди купили "воздух": очередной долгострой завершили в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Люди купили "воздух": очередной долгострой завершили в Астане instagram.com/jenis_qasymbek/

В Астане завершили строительство очередного долгостроя. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил аким столицы Женис Касымбек, передает Tengrinews.kz.


В Астане завершили строительство очередного долгостроя. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил аким столицы Женис Касымбек, передает Tengrinews.kz.

История ЖК "Мирный дом" началась еще в 2011 году. Недобросовестный застройщик продал больше квартир, чем в самом доме. При этом продавались квартиры в домах, которых не было в проекте.

"Учитывая нехватку квартир для всех дольщиков, которые купили "воздух", акимат предложил создать два жилищно-строительных кооператива: "Баспана Коктал" и "Мой мирный Дом". Для того чтобы достроить квартиры для всех покупателей, для дольщиков второго кооператива был выделен отдельный земельный участок. ЖК "Баспана Коктал" был достроен и введен в эксплуатацию", - говорится в публикации.

instagram.com/jenis_qasymbek/

Теперь же завершилась история и ЖК "Мирный дом", где насчитывалось более 330 дольщиков. По словам Жениса Касымбка, ЖК был построен с нуля, для чего, помимо земельного участка, необходимо было разработать проектно-сметную документацию, подвести наружные инженерные сети, забить сваи и полностью "поднять".

Ранее в Астане завершили долгострой с 10-летней историей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети