Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2019 12:50

Аскар Мамин назначен премьер-министром

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов  Фото ©Турар Казангапов

Депутаты Мажилиса Парламента одобрили кандидатуру Аскара Мамина на пост нового главы правительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter Акорды.


Депутаты Мажилиса Парламента одобрили кандидатуру Аскара Мамина на пост нового главы правительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter Акорды.

Позже стало известно, что Президент подписал указ о назначении Аскара Мамина премьер-министром Казахстана.

Аскар Мамин родился 23 октября 1965 года. Окончил Целиноградский инженерно-строительный институт и Российскую экономическую академию имени Плеханова. Возглавлял АО "Қазақстан Темір Жолы", занимал должности акима Астаны и министра транспорта и коммуникаций. В должности первого вице-премьера работал с сентября 2016 года. На время отставки правительства исполнял обязанности премьер-министра.

Любитель хоккея и коренной астанчанин. Что известно о новом премьере Казахстана

Ранее Глава государства внес на рассмотрение Мажилиса Парламента кандидатуру Аскара Мамина на должность премьер-министра. "Правительство получило все необходимые полномочия и должно четко выполнять свои обязательства перед населением, нести ответственность", - сказал Нурсултан Назарбаев в ходе пленарного заседания нижней палаты.

21 февраля Нурсултан Назарбаев сделал заявление, отметив, что принимает важное решение для страны. По мнению Главы государства, по многим направлениям экономики, несмотря на принятие множества законов, решений правительства, положительные изменения в стране так и не были достигнуты. В связи с этим Президент принял решение об отставке правительства.

В тот же день экс-премьер Бакытжан Сагинтаев сообщил об отставке правительства. Он также поблагодарил коллег за слаженную работу по реализации поставленных Президентом задач.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети