Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2022 11:27

Мажилис принял в работу законопроект о банкротстве граждан

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Мажилис принял в работу законопроект "О восстановлении платежеспособности и банкротстве граждан Республики Казахстан", передает Tengrinews.kz.


Мажилис принял в работу законопроект "О восстановлении платежеспособности и банкротстве граждан Республики Казахстан", передает Tengrinews.kz.

Председатель Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Марат Кусаинов рассказал, для чего предлагается рассмотреть законопроект. 

"Целью данного законопроекта является создание современного института восстановления платежеспособности, направленного на решение вопроса, связанного с неплатежеспособностью граждан Казахстана. В частности, должникам предусмотрена процедура внесудебного банкротства, восстановления платежеспособности и судебного банкротства. Вместе с тем предусматривается и установление ответственности", - сказал Кусаинов. 

Комитет по финансам и бюджету готов рассмотреть законопроект и подготовить по нему заключение до 26 апреля 2023 года.

Ранее сообщалось, что Министерство финансов завершило работу по законопроекту "О восстановлении платежеспособности и банкротстве граждан" и сопутствующих законопроектов.

В феврале 2022 года первый вице-министр финансов Марат Султангазиев рассказал, что в рамках закона о банкротстве предлагается ввести запрет на выезд за границу.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети