Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2015 10:46

Мажилисменов призвали ускориться с принятием законопроектов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Мажилисменов призвали ускориться с рассмотрением законопроектов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Сегодня состоялось первое пленарное заседание депутатов нижней палаты Парламента после летних каникул. 


Мажилисменов призвали ускориться с рассмотрением законопроектов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Сегодня состоялось первое пленарное заседание депутатов нижней палаты Парламента после летних каникул. 

"С первого дня сессии мы должны начать активную, усиленную работу. На нас возложена очень ответственная миссия. Законодательное обеспечение Плана нации "100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ". Как сказал Глава государства, нам предстоит колоссальная работа для Парламента и правительства, всех государственных органов в тесном взаимодействии с правительством. Сформирован график этой работы, состоящий из 67 законопроектов, из них 10 законопроектов инициированы нашими депутатами", - обратился к коллегам Кабибулла Джакупов, открывая пленарное заседание.

Спикер Мажилиса отметил, что в настоящее время на разных стадиях на рассмотрении нижней палаты Парламента находится 19 законопроектов. "Завершающую работу по ним надо ускорить. 37 законопроектов уже поступили. Вчера бюро рассмотрело их. Сейчас мы с вами должны принять работу. Сегодня-завтра все комитеты Мажилиса на своих заседаниях утвердят графики рассмотрения законопроектов. И сразу, ежедневно будут проходить заседания рабочих групп. Поэтому ко всем депутатам, членам правительства и руководителям государственных органов: настроиться на такой режим работы", - призвал спикер палаты, отметив, что 56 законопроектов должны быть приняты Мажилисом до 7 октября текущего года.   

Отметим, накануне, 1 сентября, в Астане депутаты Мажилиса и Сената Парламента Казахстана вновь приступили к работе после летних каникул. В этот день состоялось совместное заседание палат по случаю открытия пятой сессии Парламента Казахстана V созыва. Обычно совместное заседание проходит с участием Главы государства, однако на этот раз оно прошло без его участия. В эти дни Нурсултан Назарбаев находится с государственным визитом в Китае.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети