26 декабря 2012 10:26

Мажилисмены почтили память погибших в рухнувшем под Шымкентом самолете минутой молчания

Фото пресс-службы мажилиса парламента

Мажилисмены почтили память погибших в рухнувшем под Шымкентом самолете минутой молчания, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Вчера вечером неподалеку от города Шымкент произошло крушение военного самолета, принадлежащего Комитету национальной безопасности. Вместе с экипажем погибла группа сотрудников Пограничной службы. Это очень большая трагедия. На борту военно-транспортного самолета, принадлежащего Пограничной службе Комитета национальной безопасности Казахстана погибли все находившиеся на борту пограничники во главе с временно исполняющим обязанности руководителя Погранслужбы страны полковником Стамбековым. Мы с вами все хорошо знали и Турганбека Мухаметкалиевича, и его коллег, с которыми совсем недавно здесь, в стенах парламента, вместе работали над очень важным законопроектом, касающимся государственной границы. Это большая трагедия. Мы выражаем искренние глубокие соболезнования родным и близким всех погибших. Предлагаю почтить память погибших минутой молчания", - сказал спикер нижней палаты парламента Нурлан Нигматуллин. Напомним, накануне Tengrinews.kz сообщал о том, что в 18.55 в 20 километрах от аэропорта Шымкента на подлете потерпел крушение ведомственный самолет Пограничной службы КНБ РК, выполнявший рейс "Астана - Шымкент". На борту воздушного судна АН-72 находились 7 членов экипажа, 20 военнослужащих, в том числе временно исполняющий обязанности директора ПС КНБ РК полковник Стамбеков. Комитет национальной безопасности опубликовал список погибших.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Мажилисмены почтили память погибших в рухнувшем под Шымкентом самолете минутой молчания, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Вчера вечером неподалеку от города Шымкент произошло крушение военного самолета, принадлежащего Комитету национальной безопасности. Вместе с экипажем погибла группа сотрудников Пограничной службы. Это очень большая трагедия. На борту военно-транспортного самолета, принадлежащего Пограничной службе Комитета национальной безопасности Казахстана погибли все находившиеся на борту пограничники во главе с временно исполняющим обязанности руководителя Погранслужбы страны полковником Стамбековым. Мы с вами все хорошо знали и Турганбека Мухаметкалиевича, и его коллег, с которыми совсем недавно здесь, в стенах парламента, вместе работали над очень важным законопроектом, касающимся государственной границы. Это большая трагедия. Мы выражаем искренние глубокие соболезнования родным и близким всех погибших. Предлагаю почтить память погибших минутой молчания", - сказал спикер нижней палаты парламента Нурлан Нигматуллин. Напомним, накануне
Реклама
Реклама
Tengrinews.kz сообщал о том, что в 18.55 в 20 километрах от аэропорта Шымкента на подлете потерпел крушение ведомственный самолет Пограничной службы КНБ РК, выполнявший рейс "Астана - Шымкент". На борту воздушного судна АН-72 находились 7 членов экипажа, 20 военнослужащих, в том числе временно исполняющий обязанности директора ПС КНБ РК полковник Стамбеков. Комитет национальной безопасности опубликовал список погибших.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram