Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2022 17:35

Максат Кикимов покидает пост заместителя акима Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Максат Кикимов. Фото: пресс-службы акимата Алматы Максат Кикимов. Фото: пресс-службы акимата Алматы

Максат Кикимов покидает пост заместителя акима Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом он написал на своей странице в Instargam.


Максат Кикимов покидает пост заместителя акима Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом он написал на своей странице в Instargam.

По словам Кикимова, с 14 февраля он больше не будет являться заместителем акима города. Чиновник поблагодарил коллег и горожан за совместную работу.

"Сегодня у меня последний день на посту заместителя акима города Алматы. 10 лет я непрерывно работал в акимате южной столицы. За это время вместе с вами нам удалось сделать немало на благо нашего города. Благодарю каждого из вас за поддержку и обратную связь! Благодаря конструктивной критике и поддержке курса на созидание лучшего города Алматы кардинально преобразился. Это говорит о том, что настоящими хозяевами нашего города, искренне радеющими за него, являются сами алматинцы.

Также выражаю благодарность Бакытжану Сагинтаеву, всем моим коллегам, сотрудникам акимата, депутатам маслихата, общественному совету, общественным организациям, коммунальным предприятиям и учреждениям. Вместе мы старались дойти до глубины всех насущных проблем и моментально решать их общими усилиями. Спасибо вам за неравнодушие к судьбе города и за эти насыщенные и незабываемые 10 лет", - сказал Кикимов.

Он отметил, что уходит с госслужбы, однако пока не решил, чем будет заниматься в будущем.

"Нигде и никогда ни в одном городе мира звезды не светят так ярко, как в городе детства - Алматы. Здесь я родился, вырос, учился, женился, и здесь я стал отцом троих детей. Искренне люблю наш город. Он для меня особенный, здесь свой ритм жизни - яркий, динамичный, быстро адаптирующийся к новым реалиям. Уважаемые алматинцы! Уверен, что все благое, сделанное нами, будет сохранено и приумножено. От всей души желаю всем горожанам здоровья, успехов, добра и благополучия", - добавил Максат Кикимов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kikimov_maksat

Финансист и чемпион по дзюдо. Что известно о Максате Кикимове

Максат Кикимов родился в 1986 году. Является выпускником колледжа Академии банковского дела, Алматинской академии экономики и статистики, а также университета "Туран". Имеет более 18 лет трудового стажа в финансовой и нефтяной сферах, а также на госслужбе.

Трудовую деятельность начал в 2004 году со специалиста отдела бухгалтерского учета и отчетности "Альянс банка" в Алматы. С 2006 по 2012 год работал главным бухгалтером "Альянс банка" в Алматы, главным бухгалтером "Банка Астана-финанс" в Алматы, финансовым директором в компании "Трансервис-Миллениум", руководителем Управления методологии, главным бухгалтером - членом правления в "Кредит Алтын Банке", заместителем директора Департамента банковских технологий в Bank RBK.

С 2012 по 2015 год был заместителем руководителя Управления финансов Алматы.

С июля 2015 года по сентябрь 2017 года занимал пост руководителя Управления экономики и бюджетного планирования Алматы.

С сентября 2017 года по июль 2018 года работал руководителем Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы.

С июля 2018 года по июль 2019 года являлся руководителем Управления туризма Алматы.

С июля 2019 года по сентябрь 2020 года был акимом Жетысуского района в Алматы.

С сентября 2020 года по февраль 2022 года являлся заместителем акима Алматы.

Аким района Алматы с помощью анимодзи обратился к жителям

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети