Максимальное наказание назначил суд астанчанину за использование пиротехники в неположенном месте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Максимальное наказание назначил суд астанчанину за использование пиротехники в неположенном месте кадры из видео

Правонарушителю назначено максимальное наказание за применение пиротехнических изделий в не отведенных для этого местах. При этом фейерверк произвел серию неудачных взрывов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.


"По данному факту специализированным межрайонным судом по административным правонарушениям города Астаны рассмотрено дело в отношении М. в совершении административного правонарушения - применение пиротехнических изделий в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах, нарушающее покой физических лиц и установленный порядок (статья 436 часть 2 КоАП)", - говорится в сообщении суда.

Видео взрыва распространилось в сети. На кадрах видно, как установленный фейерверк производит серию неудачных взрывов. В опасный момент недалеко от взрыва находилось несколько горожан с детьми, которые катались на горке.

"Постановлением суда М. признан виновным и подвергнут административному взысканию в виде административного штрафа в размере 20 МРП (69 тысяч тенге) с конфискацией пиротехнических изделий", - сообщили в суде Астаны.

При этом суд признал смягчающими обстоятельствами "совершение правонарушения впервые и признание вины", отягчающих ответственность обстоятельств суд не установил.

Постановление не вступило в законную силу.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +24
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +17
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети