Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2022 20:41

Мальчик попал в реанимацию после укуса "черной вдовы" в Западном Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 24.kz © 24.kz

Девятилетний мальчик попал в реанимацию после укуса каракурта в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой Город" и 24.kz.


Девятилетний мальчик попал в реанимацию после укуса каракурта в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой Город" и 24.kz.

ЧП произошло в поселке Серебряково 27 июля. Мальчика доставили в больницу сразу после укуса паука.

"Поступил в очень тяжелом состоянии с жалобами на повышенную потливость, общую резкую слабость, боли по всему телу и повышенное артериальное давление. Его укусил паук "черная вдова". Мальчик сам заметил паука, стряхнул его с себя, родители поместили его в стеклянную банку и привезли к нам. Это очень верное решение, мы сразу знали, какое лечение будет. Это очень опасно, при таких укусах возможен даже паралич или смертельный исход. Яд воздействует на весь организм. Просим родителей быть более бдительными, не выпускать детей на поле босиком и предостерегать от укусов насекомых", - рассказала педиатр Областной детской многопрофильной больницы Эльвира Давлетова.

Фото Медета Медресова

Сейчас состояние маленького пациента оценивается как стабильно тяжелое. Он находится в реанимации, в сознании, уже самостоятельно кушает.

В этом году такой случай в регионе зафиксирован впервые. Врачи советуют при подобных укусах сразу обращаться за медицинской помощью. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети