Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2023 11:46

Мальчик провалился под лед в Астане: его спас сотрудник СГО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Астане военнослужащий Службы государственной охраны спас мальчика, который провалился под лед на реке, передает Tengrinews.kz.


В Астане военнослужащий Службы государственной охраны спас мальчика, который провалился под лед на реке, передает Tengrinews.kz.

Инцидент произошел вечером 18 марта. Военнослужащий Службы государственной охраны М. Розаков, направляясь в спорткомплекс "Алатау", услышал призывы о помощи со стороны набережной реки Акбулак.

"Подбежав к мосту, он увидел мальчика, Р. Фатоева 2013 года рождения, провалившегося под лед реки. Военнослужащий среагировал оперативно, вытащив ребенка из воды.

Прибывшая по вызову супруги военнослужащего бригада скорой помощи осмотрела мальчика в здании спорткомплекса, после чего он в сопровождении родственника был доставлен в городское медицинское учреждение для дальнейшего осмотра", - рассказали в Службе госохраны.

Напомним, ранее в сети появилось видео, на котором видно, как взрослые оказывают первую медицинскую помощь ребенку, упавшему в арык в одном из аулов Туркестанской области. Малыша спас ученик восьмого класса, который проезжал мимо на коне. Остановившись, он вытащил ребенка из арыка и позвал на помощь взрослых.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети