Мальчик из Астаны погиб в лагере: Полиция проводит расследование

Мальчик из Астаны погиб в лагере: Полиция проводит расследование Иллюстративное фото: pexels.com

В пресс-службе ДВД Акмолинской области прокомментировали смерть 15-летнего подростка, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В пресс-службе ДВД Акмолинской области прокомментировали смерть 15-летнего подростка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Данный факт зарегистрирован как несчастный случай при купании. Подросток отдыхал в 8 километрах от города Акколь в детском лагере "Арман". По данному факту назначена экспертиза, проводится расследование. По телесным повреждениям - по итогам экспертизы, результаты которой будут известны в течение месяца. Возбуждено досудебное производство. По результатам экспертизы будет конкретно принято решение", - сказали в пресс-службе.

В полиции также отметили, что по руководству лагеря управление образования проводит служебное расследование.

Родители о гибели сына узнали 9 июля.

"Мы поедем, нам всю информацию дадут. Послезавтра поедем в Кокшетау. Мы узнали о его гибели 9-го, сейчас его уже в Астане похоронили. Да, на теле синяки есть. Следствие идет", - рассказал отец мальчика Дмитрий Семенцов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +23
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +17
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +23
Тараз +27
Туркестан +17
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети