Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 марта 2020 12:55

Малышей с температурой забрали у пьяной мамы под Павлодаром

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:usolie.info Иллюстративное фото:usolie.info

Двух больных малышей забрали у пьющей матери в пригороде Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Двух больных малышей забрали у пьющей матери в пригороде Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в полиции, на соседку пожаловались жители села Жетекши под Павлодаром. Соседи рассказали, что часто видят пьяной женщину - маму двоих детей.

"На место вызова выехала инспектор по делам несовершеннолетних Северного отдела полиции майор Ирина Емцова. У порога ее встретили 29-летняя мать и 52-летняя бабушка, обе были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Дома также находились малыши. Одному - три месяца, другому - год и десять месяцев", - рассказали в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

Видя, что мама не в состоянии присматривать за детьми, полицейские забрали их и доставили в больницу. При осмотре врачи обнаружили у обоих высокую температуру и слабость.

По информации медиков, у детей диагностировали ОРВИ, сейчас они находятся в больнице. Их здоровью ничто не угрожает.

Мать и бабушку полицейские доставили в медвытрезвитель.

"В отношении матери возбуждено административное производство за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Семья поставлена на учет. Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Павлодара, где решается вопрос об ограничении родительских прав", - сообщили в ДП.

По данным полиции, с начала этого года в Павлодарской области уже 10 родителей по решению суда ограничены в правах на детей. К административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних привлечен 91 законный представитель.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети