Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2020 20:01

Мама Томирис Байсафы прокомментировала задержание сына экс-премьера Дагестана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мама погибшей в Москве казахстанки Томирис Байсафы Жанна Ахметова прокомментировала задержание сына экс-премьера Дагестана Муртузали Меджидова по подозрению в убийстве ее дочери, передает Tengrinews.kz.


Мама погибшей в Москве казахстанки Томирис Байсафы Жанна Ахметова прокомментировала задержание сына экс-премьера Дагестана Муртузали Меджидова по подозрению в убийстве ее дочери, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня случилось то, над чем я работала и думала все последние 2,5 года. Арестовали Муртуза Меджидова по статье "Убийство". Я бы хотела поблагодарить Президента Касым-Жомарта Токаева! Выразить также благодарность Администрации Президента Российской Федерации, лично председателю Следственного комитета Бастрыкину", - написала Ахметова в Instagram.

Она отметила, что не хочет, чтобы люди сидели в тюрьмах, но и "быть на месте матери дочери-самоубийцы не согласна".

"Я вела и верила в это дело ради чести моих детей, возможно, уже никто в это дело не верил. В этом мире за все нужно держать ответ, нести ответственность и не сдаваться, если веришь в свое правое дело. Наш Президент показал мне, что не все в этом мире покупается, что (нельзя) безнаказанно уйти от ответственности! То, что первое лицо государства так реагирует на просьбы простых людей, заслуживает огромного уважения", - отметила она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жанна Ахметова (@_ahmetova_zhanna_)

Напомним, сегодня стало известно, что Муртузали Меджидов задержан по подозрению в убийстве Томирис Байсафы. Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".

13 апреля 2018 года студентка-отличница четвертого курса кафедры международных экономических отношений МГИМО Томирис Байсафа при неизвестных обстоятельствах выпала из окна четвертого этажа вуза во время перемены. Девушка получила множественные переломы, потеряла много крови. 3 мая того же года Томирис скончалась в НИИ имени Склифосовского.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети