Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2020 10:23

Мамин дал поручения акимам и министрам

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Аскар Мамин на заседании правительства дал поручения министерствам и акиматам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Аскар Мамин на заседании правительства дал поручения министерствам и акиматам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Он поручил обеспечить больницы аппаратами ИВЛ в соответствии с потребностями. 

"Министерству здравоохранения совместно с акиматами и Министерством сельского хозяйства до конца июля организовать работу по ПЦР-тестированию в регионах на базе ветеринарных лабораторий. Акиматам поручаю проработать эффективную логистику доставки анализов в лаборатории регионов.

"Министерствам индустрии, здравоохранения и финансов в срочном порядке отработать вопрос оснащения регионов передвижными медицинскими комплексами, цифровыми рентген-аппаратами.

Министерству здравоохранения и акиматам обеспечить четкое исполнение графика доставки необходимого количества кислородных концентратов и медицинских газов в регионы в срок до двух недель", - распорядился Мамин. 

Он также поручил "СК-Фармация" до конца июля текущего года закупить и распределить лекарства в регионы в дополнительном месячном объеме и установить четкую систему планирования их потребности.

"Сформировать в стабилизационных фондах необходимый запас лекарственных средств и медицинских изделий в каждом регионе по примеру Алматы, Нур-Султана и Актюбинской области. Ералы Лукпанович, общий контроль за вами", - заключил Мамин. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети