Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2021 14:29

Мамин представил дорожную карту по реализации предвыборной программы Nur Otan

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: primeminister.kz Фото: primeminister.kz

Премьер-министр Аскар Мамин представил дорожную карту по реализации предвыборной программы партии Nur Otan, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт главы правительства.


Премьер-министр Аскар Мамин представил дорожную карту по реализации предвыборной программы партии Nur Otan, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт главы правительства.

"По поручению председателя партии Nur Otan, Первого Президента – Елбасы Нурсултана Назарбаева разработана дорожная карта по реализации предвыборной программы партии "Путь перемен: достойную жизнь каждому!". Глава государства Касым-Жомарт Токаев также поручил принять меры по своевременному и эффективному исполнению предвыборной программы", — сказал Аскар Мамин на заседании фракции партии Nur Otan, которое прошло в режиме видео-конференц-связи.

Дорожная карта включает 362 мероприятия по реализации четырех направлений предвыборной программы: "Равные возможности для всех", "Интеллектуальная, здоровая и бережливая нация", "Устойчивое развитие экономики и регионов", "Подотчетное государство и ответственные граждане". Будут реализованы системные меры по поддержке и укреплению казахстанских семей путем наращивания объемов жилищного строительства, в том числе льготного социального жилья, развития женского предпринимательства, дошкольного и среднего образования.

Правительство примет меры по дальнейшему развитию и модернизации инфраструктуры городов и сел, реконструкции и обеспечению придорожным сервисом республиканских дорог. Качественный и устойчивый экономический рост будет обеспечен за счет сбалансированной макроэкономической политики, дальнейшей диверсификации экономики, таргетированного привлечения инвестиций и проактивного продвижения экспорта.

Будут реализованы комплексные меры по сохранению и увеличению занятости населения. Ежегодно активными формами занятости будут охвачены не менее 700 тысяч человек. К 2025 году все государственные услуги будут автоматизированы и переведены в электронный формат.

"Разработанный проект дорожной карты включает в себя все необходимые мероприятия для полноценной и качественной реализации предвыборной программы партии Nur Otan "Путь перемен: достойную жизнь каждому!". Правительство обеспечит своевременное исполнение всех мероприятий. Результатом реализации всех мер станет реальное повышение качества жизни и благосостояния населения в условиях новой реальности", — сказал Мамин.

После выступления премьер-министра члены правительства ответили на вопросы депутатов о различных аспектах реализации предвыборной программы партии Nur Otan.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети