Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2019 10:06

Мамин прилетел в Арысь с проверкой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турара Казангапова Фото Турара Казангапова

Премьер-министр Аскар Мамин прибыл в Шымкент и сразу вылетел в Арысь на вертолете, передает корреспондент Тengrinews.kz.


Премьер-министр Аскар Мамин прибыл в Шымкент и сразу вылетел в Арысь на вертолете, передает корреспондент Тengrinews.kz.

В Шымкенте Мамина встретили аким Туркестанской области Умирзак Шукеев и первый заместитель министра индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев.


Фото Турара Казангапова

Мамина сопровождают сразу несколько министров - министр информации и общественного развития Даурен Абаев, министр здравоохранения Елжан Биртанов, министр обороны Нурлан Ермекбаев, министр культуры и спорта Актоты Раимкулова, министр образования и науки Асхат Аймагамбетов и другие.

Вертолет с премьером приземлился в Арыси. В Туркестанской области глава правительства проинспектирует ход строительства и ремонта поврежденных домов и других объектов.


Фото Рената Ташкинбаева

Напомним, утром 24 июня в Арыси на территории воинской части взорвались боеприпасы. Все жители в срочном порядке покинули свои дома. В трагедии погибли житель города и двое военнослужащих.

Казахстанцы не остались безучастными к трагедии. На специальный счет уже поступило более одного миллиарда тенге. По последним данным, для восстановления домов понадобится около 20 миллиардов тенге.

Сейчас Арысь поделили на 17 районов. Акиматы областей и городов республиканского значения помогают акиму Туркестанской области Умирзаку Шукееву в восстановлении города. Сам глава региона пообещал месяц жить бок о бок с арысцами и следить за ходом восстановительных работ.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети