Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2018 15:59

Маршрут с кондиционерами и водителями в новой форме запускают в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба акимата Алматы Фото: пресс-служба акимата Алматы

В Алматы обновят автобусы 141-го маршрута, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.


В Алматы обновят автобусы 141-го маршрута, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

"В рамках реализуемой транспортной реформы продолжаются обновление подвижного состава и увеличение маршрутной сети города. В ходе рабочего объезда аким Алматы Бауыржан Байбек осмотрел новые автобусы, закупленные частным перевозчиком для обновления маршрута № 141", - сообщили в ведомстве.


Фото пресс-службы акимата Алматы

Маршрут будет обслуживаться 12-метровыми низкопольными автобусами, которые оборудованы кондиционерами, системой наклона кузова и соответствуют экологическому классу Евро-5.

Новые автобусы выедут на маршрут, курсирующий между микрорайоном Айнабулак и автостанцией "Мост", уже 30 декабря текущего года.

Все водители маршрута одеты в новую единую форму. Зимний вариант состоит из брюк, рубашки с длинным рукавом, свитшота или пуловера, а также теплой куртки.

Всего в текущем году было запущено 479 новых автобусов, на следующий год планируется приобрести еще порядка 600 автобусов, при этом большую часть - за счет внебюджетных средств.

Ранее на линии BRT появились первые электронные табло на остановках, куда выводится актуальная информация с номерами маршрутов и временем прибытия общественного транспорта на остановочный комплекс. Проект реализуется за счет внебюджетных средств, уточнили в акимате.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети