ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

"Машина с долларами в багажнике": скандально известный экс-аким Талдыкоргана получил новую должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Машина с долларами в багажнике": скандально известный экс-аким Талдыкоргана получил новую должность Дастан Шалтабаев

Экс-аким Талдыкоргана Дастан Шалтабаев получил новую должность в структуре акимата Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Как сообщили в пресс-службе акимата Алматинской области, Шалтабаев с сегодняшнего дня назначен руководителем управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. В разные годы он занимал должности руководителя управления строительства, архитектуры и градостроительства региона, заместителя акима Жамбылского района, акима города Талдыкоргана. С августа 2022 года руководил Департаментом по защите прав потребителей Жетысуской области.

Дастан Шалтабаев известен казахстанцам из-за скандала, который произошел в марте 2019 года. Автомобиль сына экс-акима Талдыкоргана Toyota Camry с госномерами 055 QQQ был остановлен сотрудниками полиции. Машиной управлял однокурсник сына Шалтабаева.

При обыске в багажнике полицейские обнаружили травматический пистолет "Байкал" с патронами, две пары госномеров, зарегистрированных на другие авто, одну рацию, пачки купюр номиналом 100 долларов не для обращения.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +33
Актау +27
Актобе +30
Атырау +34
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +32
Кокшетау +35
Костанай +39
Кызылорда +31
П
Павлодар +33
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +36
Тараз +39
Туркестан +30
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети