Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2023 09:07

Машине на эвакуаторе выписали штраф за превышение скорости в Костанае

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанае оштрафовали машину, которую перевозили на эвакуаторе. Об этом сообщает Telegram-канал издания "Наша газета", передает Tengrinews.kz.


В Костанае оштрафовали машину, которую перевозили на эвакуаторе. Об этом сообщает Telegram-канал издания "Наша газета", передает Tengrinews.kz.

Случай произошел 12 февраля с автомобилем, который принадлежит жительнице города. По ее словам, женщине выписали два штрафа за превышение скорости. Однако во время якобы нарушения правил дорожного движения авто находилось на эвакуаторе, который перевозил транспорт из одной точки в другую. Причем это запечатлено самой камерой видеофиксации.

"В квитанции сообщается, что автомобиль женщины превысил разрешенную скорость на 13 километров в час в первом штрафе и на 12 километров во втором. Штраф за каждое нарушение составил 17 250 тенге. При этом штраф можно уплатить со скидкой в 50 процентов. Сумма составит 8 625 тенге", - отмечает издание.

Напомним, аналогичный случай произошел в ноябре 2019 года в Усть-Каменогорске. Тогда пострадавшей тоже была женщина, чью машину, находящуюся на эвакуаторе, зафиксировали камеры "Сергек" при превышении скорости. Система опознала автомобиль как транспортное средство, которое движется по соседней полосе в попутном направлении и якобы даже совершило опережение эвакуатора.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети