31 октября 2011 15:28

Масимов ознакомился с ходом строительства "Хоргоса"

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов. Фото с сайта flickr.com

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов в ходе своей рабочей поездки в Алматинскую область посетил строительную площадку Международного центра приграничного сотрудничества "Хоргос", сообщается на официальном сайте главы правительства. Напомним, как ранее сообщалось, премьер-министр Казахстана прибыл в Алматинскую область 31 октября. Ожидается, что в рамках своего визита он посетит Мойнакскую ГЭС, примет участие в пуске подстанции ОРУ 220 киловатт, ознакомится с ходом строительства объектов на станции "Алтынколь" и в поселке Нуркент. Отметим, что МЦПС "Хоргос" является одним из крупнейших проектов, реализуемых по инициативе Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и главы Китая Ху Цзиньтао. Общая площадь центра составляет 528 гектаров, открытие первого пускового комплекса МЦПС запланировано на декабрь этого года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов в ходе своей рабочей поездки в Алматинскую область посетил строительную площадку Международного центра приграничного сотрудничества "Хоргос", сообщается на официальном сайте главы правительства. Напомним, как ранее сообщалось, премьер-министр Казахстана
Реклама
Реклама
прибыл в Алматинскую область 31 октября. Ожидается, что в рамках своего визита он посетит Мойнакскую ГЭС, примет участие в пуске подстанции ОРУ 220 киловатт, ознакомится с ходом строительства объектов на станции "Алтынколь" и в поселке Нуркент. Отметим, что МЦПС "Хоргос" является одним из крупнейших проектов, реализуемых по инициативе Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и главы Китая Ху Цзиньтао. Общая площадь центра составляет 528 гектаров, открытие первого пускового комплекса МЦПС запланировано на декабрь этого года.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram