Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2016 16:41

Масимов приехал в Оренбург

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото pm.kz Фото pm.kz

Премьер-министр Карим Масимов находится с рабочим визитом в Оренбургской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт главы казахстанского правительства.


Премьер-министр Карим Масимов находится с рабочим визитом в Оренбургской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт главы казахстанского правительства.

В рамках визита запланирована встреча Масимова с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом. Во встрече по вопросам приграничного сотрудничества примут участие представители госорганов, общественных организаций и деловых кругов обоих государств.

Планируется, что в ходе визита Масимов посетит газоперерабатывающий завод "Газпром добыча Оренбург", а также ряд культурно-исторических объектов, Государственный архив Оренбургской области.

Как известно, 12 августа в рамках заседания Евразийского межправительственного совета состоялась  двусторонняя встреча премьер-министра Казахстана Масимова с председателем правительства Российской Федерации Медведевым, в ходе которой большое внимание было уделено экономической проблематике, вопросам приграничного сотрудничества, теме трансграничного водоснабжения. По ряду вопросов достигнуты принципиальные договоренности о совместном их решении.

В частности, казахстанский премьер поднял вопрос возвращения останков лидеров национального освободительного движения прошлого столетия Кенесары хана и Кейки батыра. В свою очередь Дмитрий Медведев пообещал разобраться и дать необходимые поручения для решения этого вопроса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети