Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2016 18:50

Масимов высказался по поводу пробок во время "Астана марафон"

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Премьер-министр РК Карим Масимов высказался по поводу пробок во время "Астана марафон 2016", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр РК Карим Масимов высказался по поводу пробок во время "Астана марафон 2016", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Много нареканий от горожан по организации марафона и пробкам в городе. Акимату города и организаторам надо это учитывать. Поручено Акиму Исекешеву держать это на личном контроле. #astana42k", - написал Масимов в своем Twitter.

Позже на недочеты в организации марафона отреагировали в акимате Астаны. "Завершился очередной благотворительный марафон. В этом году он собрал 4500 человек, в том числе спортсменов из 28 стран мира. Из-за масштабности пришлось перекрыть ряд улиц, что вызвало некоторые неудобства для горожан. Организаторы марафона и акимат Астаны заверяют, что впредь при проведении подобных крупных мероприятий будут учитывать все факторы, которые могут негативно сказаться на комфорте жителей и гостей столицы. По поручению премьер-министра этот вопрос взят на контроль акима города", - говорится в заявлении акимата. 

Стоит отметить, что в различных социальных сетях горожане сообщали о крупных автомобильных заторах из-за проведения "Астана марафон 2016". Чтобы не стоять в пробках, водителям приходилось разворачиваться в неположенных местах вопреки правилам дорожного движения. 

 


Фото очевидцев.

Напомним, что 4 сентября премьер-министр РК Карим Масимов и руководитель Администрации Президента Адильбек Джаксыбеков приняли участие в благотворительном марафоне "Астана марафон 2016". Глава правительства успешно пробежал дистанцию в 21,1 километра. Руководитель Администрации Президента Адильбек Джаксыбеков пробежал дистанцию в 42,2 километра.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети