Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2020 17:09

Масштабная дезинфекция проходит в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане 20-21 июня десятки дезинфекторов, в том числе военные и пожарные, проводят очередную масштабную дезинфекцию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.


В Нур-Султане 20-21 июня десятки дезинфекторов, в том числе военные и пожарные, проводят очередную масштабную дезинфекцию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Первоочередно обрабатываются потенциальные очаги заражения COVID-19 - места массового скопления людей: парки, скверы, остановки, автобусы, общественные места и так далее. Также согласно постановлению городского санврача руководители ТРЦ, рынков, базаров, ТД и других мест массового скопления также организовали дезинфекцию на рабочих местах.

"Риски заражения не сняты, увеличивается количество как инфицированных, так и летальных случаев. Если раньше люди знали о COVID-19 только из новостей, то сейчас уже многие столкнулись с этой инфекцией - когда кто-то из близких или знакомых заболел или же оказался в списке контактных. Не стоит недооценивать разрушительную силу коронавируса. COVID-19 отличается от других инфекций тем, что для пациентов он не проходит бесследно. Два дня так называемых "карантинных выходных" позволят сбить темп распространения инфекции. Необходимо соблюдать строгие санитарно-эпидемиологические нормы! Так как именно несоблюдение саннорм приводит к увеличению роста больных", - сказала санврач города Жанна Пралиева.

Напоминаем, что 20-21 июня приостановлена работа общественного транспорта и всех предприятий, за исключением объектов, которые обеспечивают жизнедеятельность города, аптек и продмагазинов у дома (график работы с 10 до 17 часов). Также закрыты все общественные места: парки, скверы, набережные, пляжи и другие места массового скопления людей. 20-21 июня ограничено передвижение людей по городу, в том числе на личном автотранспорте, за исключением: до места работы (тем,чья деятельность разрешена), в близлежащие аптеки, продмагазины, за получением медуслуг.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети